Wir verwenden Cookies, um Ihnen das beste Nutzererlebnis bieten zu können. Wenn Sie fortfahren, nehmen wir an, dass Sie damit einverstanden sind.

National Coordinator PHTLS-Austria

Armin Reisinger

Armin Reisinger, MBA
NFS-NKI, Betriebsrettung voestalpine Standortservice GmbH
Lehrsanitäter, AMLS, EPC & PHTLS Instructor
Flugretter / HEMS Crewmember NAH Martin 3
armin.reisinger@phtls.at

Associate National Coordinator PHTLS-Austria

Sabine Riegler

Sabine Riegler
NFS Rotes Kreuz Bezirksstelle Kufstein
Lehrsanitäterin, PHTLS Instruktorin
sabine.riegler@phtls.at

Doris Dissauer

Dr. med. Doris Dissauer

Assistenzärztin für Innere Medizin, Ärztin für Allgemeinmedizin, Notärztin

doris.dissauer@phtls.at

Medical Director PHTLS-Austria

Laszlo Gorove

Dr. med. László Gorove
Chefarzt des Staatlichen Ungarischen Rettungsdienstes
Unfallchirurg, Facharzt für Notfallmedizin
Notarzt bei verschiedenen Rettungsdiensten in Österreich
gorove@phtls.at

Associate Medical Director PHTLS-Austria

Reinhard Huber

Dr. med. Reinhard Huber

Assistenzarzt für Anästhesiologie und Intensivmedizin, Wahlarzt und Arzt für Allgemeinmedizin, Notarzt bei verschiedenen Rettungsdiensten in Österreich, Feuerwehrarzt, ERC / EPC / EPLS-Provider
reinhard.huber@phtls.at

Daniel Staribacher

Dr. med. Daniel Staribacher

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Notfallmedizin, Sportmedizin
Notarzt, Leitender Notarzt, Alpiner Notarzt, Flugrettungsarzt, PHTLS Instructor, ATLS Instructor, ERC Instructor
Allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger für den Sanitätsdienst
staribacher@phtls.at